Подведены итоги конкурса «Разделяй правильно!»
1 февраля 2018

В рамках II Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ-2017» подвели итоги состоявшегося под эгидой Года экологии Всероссийского конкурса социально-экологических проектов «Разделяй правильно!». Победителей наградило Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Диплом первой степени получила Система Coca-Cola в России за лучший проект, способствующий созданию системы раздельного сбора отходов в России — «Разделяй с нами», реализуемый совместно с ГК «ЭкоТехнологии» и «Фондом поддержки молодежных инициатив «ЭРА». В 20 городах установлено 2000 контейнеров, переработано 12 тыс. т пластиковых отходов, проведены экоуроки для 550 тыс. школьников, а также праздники «Экодвор» и онлайн-флешмобы.

Награду за второе место получила экологическая акция «БАСКЕТБОТЛ» — совместный проект «Единая Лига ВТБ» и компании ПАО «СИБУР-Холдинг». Акция представляет собой раздельный сбор использованного пластика на аренах Лиги и тренировочных базах команд. В течение игрового сезона между клубами идет постоянное соревнование: кто отправит на переработку больше пластика. Официальным партнером проекта по переработке собранного на баскетбольных стадионах пластика является Группа Компаний «ЭкоТехнологии».

Более подробную информацию об итогах конкурса можно посмотреть здесь.