ГК «ЭкоТехнологии» поддержала Подмосковную акцию «Я готов разделять мусор»

14 апреля 2018

14 апреля Правительство Московской области организовало акцию «Я готов разделять мусор» в 9 городах Подмосковья: Волоколамске, Дмитрове, Клине, Коломне, Рузе, Сергиевом Посаде, Серпухове, Шатуре и Химках. На площадках, принимавших акции, были установлены контейнеры для раздельного сбора отходов, в том числе сетчатые контейнеры производства «РжевМаш» (компания группы «ЭкоТехнологии»). В акции было задействовано более 5 тыс. участников.

Мероприятия в рамках данной акции были ориентированы преимущественно на детей: они играли и учились правильно сортировать мусор, ведь очень часто именно дети становятся в семьях инициаторами изменений в сфере сортировки мусора!

FAQ: Московская область должна повсеместно перейти на раздельный сбор мусора с 1 января 2019 года. Система будет основана на принципе двух контейнеров: синий для вторичного сырья и серый для органических отходов. Содержимое синего контейнера будут отправлять на сортировочные станции и мусороперерабатывающие комплексы, в том числе на Тверской завод вторичных полимеров.

В школах, в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», с 1 сентября 2018 года будут проходить уроки по раздельному сбору мусора, чтобы обучить детей Московской области системе РСО.