ГК «ЭкоТехнологии» во второй раз стала участником II Всероссийского съезда региональных операторов по обращению с отходами

24 мая 2018

24 мая в Нижнем Новгороде стартовал II Всероссийский съезд региональных операторов по обращению с отходами, в котором приняли участие более 300 человек из 40 регионов страны. На секции «Подходы комплексного внедрения раздельного накопления отходов в регионах» с докладом «Эффективная система — взгляд общества, власти и бизнеса» выступил Председатель совета директоров ГК «ЭкоТехнологии» Константин Рзаев.

Большое внимание во время съезда уделялось вопросам развития раздельного сбора отходов в России и внедрению данной практики повсеместно. При поддержке ГК «ЭкоТехнологии» на Съезде был организован раздельный сбор отходов, который привлек внимание множества местных СМИ. Все собранное вторичное сырье было раздельно вывезено и направлено на переработку.

Кроме того, во время торжественного открытия крупнейшего в России автоматизированного мусоросортировочного комплекса «МАГ Груп», участникам был продемонстрирован сетчатый контейнер для раздельного сбора отходов производства «РжевМаш» (компания группы «ЭкоТехнологии»). В церемонии открытия приняли участие член Совета Федерации Геннадий Орденов и депутат Государственной Думы Николай Валуев.