Компания Nike совместно с ГК «ЭкоТехнологии» запустили проект по сбору пластиковых бутылок в новом спортивном центре Nike Box MSK

12 июня 2018

12 июня легендарный бразилец Роналдо и бывший капитан российской сборной Андрей Аршавин вместе с фигуристкой Евгенией Медведевой и сотней любителей спорта из Москвы открыли Box MSK — новый культурно-спортивный центр Nike в Парке Горького.

Главная задача центра — продвижение спорта и активного образа жизни. На территории центра заработает футбольная и баскетбольная площадки, студия функционального тренинга Nike Training Club. Занятия в центре доступны атлетам

любого уровня и бесплатны, необходимо просто зарегистрироваться на сайте и можно пойти побросать мяч после работы!

Формирование здорового образа жизни населения должно проходить комплексно, включая не только спортивную составляющую, но и учитывая важность благоприятной окружающей среды. Nike Box MSK стал примером и в этом направлении — в спортивном центре внедрен сбор пластиковых бутылок. Посетители центра могут сдать пластиковые бутылки в специальные устройства — «Пандоматы» (автоматические приёмные пункты) и быть уверенными, что они будут раздельно вывезены и отправлены на переработку на Тверской Завод Вторичных Полимеров (завод ГК «ЭкоТехнологии»). Автоматы оборудованы экраном, на котором демонстрируется информационный видеоролик о процессе переработки пластика в России (на примере нашего завода в г. Тверь).

ГК «ЭкоТехнологии» выступила проект-менеджером реализации экологической инициативы Nike Box, а после открытия осуществляет раздельный вывоз собранного пластика и его рециклинг.