Подведены итоги сезона 2017-2018 проекта «БАСКЕТБОТЛ»

Подведены итоги сезона 2017-2018 проекта «БАСКЕТБОТЛ»

10 июня на «Финале Четырех» баскетбольной Единой Лиги ВТБ были подведены итоги социально-экологического проекта «Баскетботл», стартовавшего в 2017 году в рамках программы «Разделяй правильно» при поддержке ПАО «СИБУР Холдинг» и под патронажем Минприроды России. Группа Компаний «ЭкоТехнологии» выступила Партнером по переработке пластика, собранного на аренах в рамках проекта.

В проекте приняли участие клубы из 9 городов России, Казахстана и Беларуси. Первые три места по количеству собранного пластика заняли клубы ПАРМА (Пермский край), Автодор (Саратов), ЦСКА (Москва). Всего командами было собрано для переработки 958 мешков с пластиковыми бутылками, это более 4 тонн пластика! По итогам сезона баскетбольным клубам были вручены памятные Кубки, изготовленные из пластика, собранного на стадионах и переработанного на Тверском Заводе Вторичных Полимеров.

ГК «ЭкоТехнологии» была вручена благодарность за активное участие в организации проекта от почетного Президента Единой Лиги ВТБ, специального представителя Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта С.Б. Иванова.